Как поступить, если забеременела в конце отпуска по уходу за ребенком до 1.6 лет?
Добрый день. Не очень понятен Ваш вопрос, что значит настаивать на отпуске до 3-ех лет?! Вы имеете полное право находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, Вам достаточно просто написать об том заявление ближе к достижению ребенком возраста 1.5 лет. После этого Ваш отпуск должен быть прекращен и работодатель должен будет оплатить Вам отпуск по беременности и родам, продолжительностью не менее 140 дней. После чего Вы будете иметь право на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а при желание в дальнейшем до 3-х лет.