Как решить проблему, когда долги за коммунальные услуги не поступают на счёт УК - советы и рекомендации
Надо уточнять у приставов куда данные денежные средства распределяются, на какие счета, взять у них подтверждение. Затем провести по счетам сверку со взыскателем.
По тексту - только к приставам, именно они указывают, куда удерживаемые в рамках исполнительного производства средства должны быть направлены.
Здравствуйте. В первую очередь, Вам нужно понять, кто именно обратился с взысканием в суд. Если это ваша управляющую компания, то узнайте, подавали они исполнительные листы приставам или напрямую в банк. В любом случае, в заявление о возбуждении исполнительного производства, заявитель указывает свои банковские реквизиты и денежные средства попадают исключительно на данный счет. Если денежные средства ваша УК не получает, значит и взыскатель не они.