Какими нормативными, правовыми актами руководствоваться в случае отказа в прохождении технического осмотра из-за повреждения бампера?
Доброго времени суток господа юристы, адвокаты и судьи! Убедительно прошу Вашей помощи разобраться мне в следующей ситуации. У моего автомобиля подошел срок прохождения технического осмотра. За недавнего времени, на моем авто, при незначительном ДТП разбили угол переднего бампера. Перед поездкой на станцию прохождения технического осмотра, предварительно авто прошло проверку на возможные технические неисправности т.е. ходовой части, ДВС и т.д., все оказалось в порядке и допустимых норм. Однако, когда я, приехал на станцию прохождения технического осмотра при ГБДД, инспектор выразил в мой адрес недовольство и отказал в прохождении данного осмотра, так как у авто лопнут угол бампера и соответственно технически не исправен, о чем сделал соответствующую запись в листе о прохождении осмотра. Подскажите пожалуйста! Прав ли в данной ситуации инспектор? Какими нормативными, правовыми актами руководствоваться?
Лучший ответ
за лопнувший бампер врядли вам могли отказать в прохождении ТО, а у вас оканчивается действие страхового полиса ОСАГО??? если нет, то ТО проходить вы будете не позднее 30 дней до окончания срока действия страхового полиса ОСАГО, теперь ТО необходимо именно для получения полиса!!!
Рафис, трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
В Правилах дорожного движения есть Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.