Мама детей против общения - как избежать волокиты с приставами?
Здравствуйте. Если вы не можете достигнуть соглашения о порядке общения с ребенком, то советую обратиться в суд.
Здравия! Только в суд.
Добрый день. Требуется описать ситуацию подробней. В разводе ли Вы, с кем проживают дети. Есть несколько вариантов. Можно согласовать порядок общения в соглашении, заверенное нотариально, которое стороны обязаны будут соблюдать. Если мать против общения с детьми - тогда через суд. Пишется исковое заявление о порядке общения с детьми, можете сами приложить график, обычно суды прислушиваются к мнению сторон.
Можно ли избежать, волокиты с пристовами, либо органами попичительства, если мама наших дитей, припятствует нашему общению.
И прямо заявляет, что данный вопрос я могу решить, только через суд. Что зафиксировано при телефонном звонке. В браке ни состояли, дети 3 и 14 лет. Всегда присутствовал в их жизни. И материально содержал. Что так же зафиксировано в телефонном разговоре. В одночасье поставила в известность меня, что подала на меня в суд об установление отсовства и алементы. Хотя изначальной, по собственному жиланию провозгласил себя мамой одинокой. И в дальнейшем Запретила видеть детей. В суде 5.02.2020 я со всем согласился. Но дитьми так и ни могу видеться. А так же, могу ли я рассчитывать при привлечений юриста или адвоката, возложить оплату на маму моих дитей. И как велика в этом дели между одвакатом и юристом?
.