Как получить оплату за работу в праздничные дни по трудовому договору?

Вопрос №16912687 из г. Уфа
опубликован 07.02.2020, 14:04
Меня интересует следующий вопрос. Я работаю по трудовому договору. Выходил н работу в праздничные дни (1-8 января). Работодатель не оплатил мне их в двойном размере. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ, например.

07.02.2020, 14:06

Что такое ГИТ?

Уточните пожалуйста.

07.02.2020, 14:17

Госинспекция труда.

У вас она:

Большая Гражданская ул., 24, Уфа.

07.02.2020, 14:19

Абсолютно верный ответ. ГИТ - гос инспекция труда. Если у Вас есть регистрация на госуслугах, то можете подать обращение даже через форму на их сайте. Они отработают заявление в 30 ти дневный срок.

07.02.2020, 14:22

А какие документы мне нужно с собой взять?

07.02.2020, 14:36

Нужно взять у работодателя квиток о начислениях за этот месяц, приказ о работе в праздничные, если он есть, ну и плюс паспорт и трудовой договор.

08.02.2020, 12:36

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034