Как отчислить студента-сироту с многочисленными задолженностями и отсутствием на занятиях до 18 лет?
Я преподаватель в техникуме, у меня есть студент со статусом сирота ему нет 18 лет, он имеет многочисленные задолженности по предметам, занятия он не посещает, живет в общежитии. Он уверен, что его не отчислят до 18 лет, он просто получает не плохие деньги от государства и радуется, учеба ему не нужна. Подскажите можно ли его отчислить? Почему-то мое руководство говорит что нет, пока ему не исполнится 18.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся. Согласно Закону РФ «Об образовании» (в редакции Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ) – Глава II – Статья 19, пункт 7 – в частности гласит: «Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с СОГЛАСИЯ комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства»