LSN Messenger
Светлоград, 07.02.2020, 20:18

Долги по алиментам достигли миллиона - приставы бездействуют, что делать дальше?

Вопрос №16914660 из г. Ставрополь
опубликован 07.02.2020, 20:18
Задолженность по алиментам 1 миллион,800 руб. Должник был осужден по ст.157 ук рф ч.1 после чего, как до суда систематически платил на двух детей по 100 руб, так и сейчас платит ежемесячно 1000 р. на двух детей, чтобы избежать уголовной ответственности. Приставы бездействуют! За 10 лет волокиты я еле добилась от них ст.157 ук рф и результат - нулевой долг растет больше миллиона сейчас. Прошла все инстанции вплоть до москвы - приставы отписались))) Что делать дальше? Возможно при этом случае привлечь должника по статья 157 часть 2 лишение свободы на срок 1 год, еси он делает ежемесячные проплаты 1000 руб на двух детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2008 г. во время процесса судебных разбирательств по разделу имущества БМ сделал дарственную 1/2 долю квартиры на сестру родную на тот момент у нее было 3 дома. Это при том что, до этого я судье подавала заявление на арест всего недвижимого имущества (дом и квартира), судья отказалась у меня брать заявление... далее я обращалась в прокуратуру - они проигнорировали. Суд по разделу имущества я проиграла))) Подавала в Ставрополь кассационную жалобу... и там они договорились, даже свидетелей опрашивать не стали. На тот момент, у нас выигрывает суд тот кто дает взятки судьям, приставам., прокурорам, - г.Светлограда, к сожалению) Прокурорского надзора в нашем городе нет, Такое впечатление что приставы г.Светлограда защищают права должников, а не детей)) Если бы Прокурорский надзор г.Москвы сделал бы запрос по все исполнительным производствам по взысканию алиментов, то обнаружили интересны факты, того что не только у меня такая ситуация, но и у многих других взыскателей по взысканию по алиментам.

08.02.2020, 16:26

Интересно будет посмотреть на документы, почему отказывали в аресте недвижимости?

08.02.2020, 21:39

Добрый день у него есть единственное жиль хотя бы?

07.02.2020, 20:26

Все имущество дом и квартиру подарил родной сестре, живет в ее доме с новой семьей. Приставы по моему заявлению по аресту имущества должника-отказали, ссылаясь на то что по фактическому месту проживания не имеют права производить арест. Хотя в законе четко прописано что по фактическому месту проживания производится арес имущества.

07.02.2020, 21:15

Доброго дня когда точно подарил (дата), обладала ли сестра на тот момент иным имуществом недвижимым?

08.02.2020, 10:21

В 2008 г. во время процесса судебных разбирательств по разделу имущества БМ сделал дарственную 1/2 долю квартиры на сестру родную на тот момент у нее было 3 дома. Это при том что, до этого я судье подавала заявление на арест всего недвижимого имущества (дом и квартира), судья отказалась у меня брать заявление... далее я обращалась в прокуратуру - они проигнорировали. Суд по разделу имущества я проиграла))) Подавала в Ставрополь кассационную жалобу... и там они договорились, даже свидетелей опрашивать не стали. На тот момент, у нас выигрывает суд тот кто дает взятки судьям, приставам., прокурорам, - г.Светлограда, к сожалению) Прокурорского надзора в нашем городе нет, Такое впечатление что приставы г.Светлограда защищают права должников, а не детей)) Если бы Прокурорский надзор г.Москвы сделал бы запрос по все исполнительным производствам по взысканию алиментов, то обнаружили интересны факты, того что не только у меня такая ситуация, но и у многих других взыскателей по взысканию по алиментам.

08.02.2020, 16:26

Интересно будет посмотреть на документы, почему отказывали в аресте недвижимости?

08.02.2020, 21:39