Барнаул, 07.02.2020, 23:10

Нарушение ПДД при парковке под углом без знаков и линий разметки возле магазина

Вопрос №16915301 из г. Барнаул
опубликован 07.02.2020, 23:10
Возле магазина расширили парковочные места, так, что машины можно ставить под углом проезжей части дороги не создавая помех транспорту, но не снабдили знаками парковка и спосбы постановки машины и отсутствуют линии разметки. Если машину в этом месте припарковал под углом, нарушает ли водель пдд? вот примерно как на этом фото https://rubtsovsk.do.am/_si/0/75646903.jpg
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, данный способ постановки т/с ПДД запрещен.

П. 12.2. ПДД Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

08.02.2020, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оказывается нет не запрещен под углом можно ставить если есть таблички и или разметка

Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.

proboknet.livejournal.com

15.02.2020, 11:42

Первоначально Ваш вопрос звучал так: "но не снабдили знаками парковка (т.е. знак 6.4.) и способы постановки машины (т.е. 8.6.4.8.6.9.) и отсутствуют линии разметки", с учетом данной постановки вопроса я и ответил на Ваш вопрос. Самостоятельно определить допускает или нет конфигурация проезжей части такой способ постановки, Вы не можете, т.к. правила дорожного движения этого не регламентируют.

15.02.2020, 16:53