Несправедливая эвакуация и штраф за парковку под знаком для инвалидов - стоит ли обжаловать решение в суде?
Припарковался под знаком Парковка для инвалидов 15 метров. Машину эвакуировали. На шрафстоянке составили протокол и поставновление 5000 рублей. Разметки на асфальте парковка для инвалидов отсутствует. Парковка в этом месте осуществляется в уширении проезжей части (кармане) перпендикулярно дороге. При таком положении авто знак не видно (оказывается обратной стороной). Оба этих факта затрудняют идентификацию места парковки как место только для инвалидов. Есть ли смысл опротестовать протокол и обжаловать постановление в судебном порядке?
В данном случае шансов практически нет , так как знак все таки был. А вот такой аргумент как "не заметил" и не "увидел" суд не воспринимает.