Как восстановить свои права по кредитной карте после получения несправедливого судебного приказа

Вопрос №16915701 из г. Горно-Алтайск
опубликован 08.02.2020, 04:02
Я брал кредитную карту 2014 году последний взнос делал в январе 2015 года и все больше нискем не общался... тут 2020 г приходит судебный приказ с от какой взыскать с меня 100000₽ я приказ отменил через суд, теперь они иск подадут? Ведь срок иск давности пропущен, он же по кредитной карте наступает с последнего взноса..? что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявлять ходатайство о применении срок давности по ст. 196, 200 ГК РФ. Не сделаете - все взыщут.

В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ЧЕРЕЗ ПРИЕМНУЮ ПОД ВХОДЯЩИЙ.

08.02.2020, 04:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А заявлять мировому судье?

08.02.2020, 04:12

Вы личные сообщения читаете? Давно все ответил.

08.02.2020, 04:15

А подтверждать нужно когда был последний платёж,идти в банк?

08.02.2020, 04:18

Не обязательно, можете ходатайствовать что бы суд истребовал. Заявите о пропуске срока ст 196 ГК РФ.

08.02.2020, 04:52

Так ещё никто не подал иск... я отменил суд приказ и все... и что мне вперёд истца бежать в суд?

08.02.2020, 04:24

Нет, не бежать. В случае подачи иска примените ст ст 333, 196 ГК РФ.

08.02.2020, 04:25