Если половина многоквартирного дома не дали показания за электроэнергию, может Энергосбыт повысить плату за ОДИН?
Дело в том, что в Энергосбыте сказали, половина дома не дали показания по счетчику электроэнергии. Показания надо подавать до 25 числа каждого месяца. Из за этого Энергосбыт за Электроснабжение (ОДН) как написано в квитанции, начислил всему дому в четыре раза. Счетчики везде стоят. Правомерны Действия Энергосбыта?
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
42. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению, определяется в соответствии с формулой 1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период.
Кто не согласен подавайте коллективный иск в суд.
Нет, не могут, понятия ОДН нет. См Пост Пр-ва 354