Задержка в получении договора после победы в торгах по банкротству - законно ли ожидание ответа от других предприятий?
Принимала участие в торгах (публичное предложение с закрытой формой) по банкротству на основании ст. 179 Ф. З, моя заявка была единственной, был прислан протокол о признании меня победителем. По условиям торгов, договор должны были прислать в течении 5 дней, написала запрос организатору и получила следующий ответ, что конкурсный управляющий отправил запрос сельскохозяйственным предприятиям и теперь 30 дней нужно ждать их ответ о желании приобрести это имущество. И у меня такой вопрос, законны ли их действия, и этот запрос разве не должен быть сделан до признания меня победителем?
Лучший ответ
Здравствуйте. Их действия незаконны. Я буквально недавно по подобному спору выиграла дело. Если вас уже признали победителем, контракт должны были заключать именно с вами. Вам необходимо написать жалобу и если договор не будет с вами заключен. То обращайтесь в суд, взыскивайте упущенную выгоду и расходы.
Спасибо за вашу работу!