Правильно ли отпускать кота по всей коммунальной квартире - мнение жителя с кошкой в комнате.
Я живу в коммунальной квартире у меня у самого есть кошка, но она у меня из комнаты моей не выходит. А недавно соседи приобрели кота так они его отпускают по всей квартире (на кухне, в коридоре) правильно ли это?
Здравствуйте. Согласно ст.ст. 246, 247 Гражданского кодекса РФ владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Не следует также забывать и о том, что до сих пор действуют и сохраняют силу «Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР», введенные в действие в 1981 году Постановлением Совета Министров РСФСР от 23 сентября 1980 г. N 449 Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР.
На основании ст.