Директор школы потребовала свозить ребенка наркологу из-за курения вепа без никотина - были ли наркологические основания для предварительного учёта?

Ребенку 12 лет, курил веп, масла не содержащие никотин, директор школы потребовала свозить к нарколога. Прошли тесты не чего не выявлено. Но нарколог поставил на предварительный учёт.Имел ли он права ставить.
Лучший ответ

Нет, не имел такого права, поскольку нет для этого оснований. Кроме того, вы не обязаны были ехать к наркологу и зря это сделали.

Спасибо, буду знать.

А как теперь исправить ситуацию? Подскажите пожалуйста.

Пойти к главврачу наркодиспансера и написать отказ от медицинского вмешательства.