Как отменить исполнительный сбор, если долг уже погашен в банк?
Было исполнительное производство, долг погашен в банк, делопроизводство закрыто по отзыву банка, возможно ли отменить исполнительный сбор?
Возможно. Обращайтесь в суд
Ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном производстве"
6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
8. В случае принятия судом к рассмотрению указанных в части 6 настоящей статьи заявления или иска взыскание исполнительского сбора приостанавливается до вынесения судом решения. Решение суда о полном или частичном их удовлетворении обращается к немедленному исполнению.
10. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:
1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;
2) исполнительного документа;
3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, за исключением случаев, предусмотренных частью 5.1 настоящей статьи.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Можно. Но пока что в Вашем вопросе не содержится оснований для его отмены.
У судебного пристава исполнительное производства утеряно, долг погашен в банке в пользу которого было это делопроизводство в мае 2019 го года, банк трижды отправлял отзыв, сама лично обращалась к приставам предоставляя справку от банка что задолженностей нет, знакомые мне посоветовали наручно в банке взять отзыв в банке и самостоятельно отвести его приставам, в январе этого года, информацию об основном долге сняли, но оставили сумму исполнительного сбора, уведомление я не получала.
Если не закроют производство, то обжалуйте данное решение.