Сосед-нарушитель мстит за жалобу в полицию - как защититься?
Я написала заявление в полицию на соседа, который постоянно курит в подъезде, сделала видео. Теперь он начал мне мстить. Бросает гору окурков и пепла мне под входную дверь, рисует в лифте антиморальщину. Говорит это все для меня. Что делать?
Если рисует "аморальщину в лифте" - это уже может квалифицироваться как уголовное преступление, предусмотренное статьей 214 частью 1 УК РФ (вандализм, простой состав). Вам в полицию с заявлением, такие дела.
Пишите заявление участковому по этому поводу, пусть проведет профилактическую беседу с соседом.
С уважением.