Мужу собственнику отказано в прописке матери в полдома - как разрешить конфликт?
Муж собственник полдома. Ему отказано в прописке матери в эти полдома. Собственник второй половины в согласии на прописку отказал усно. Как быть?
Добрый вечер!
Если он собственник, то обязаны прописать. Отказ не законен.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим жилым помещением в соответствии с его назначением.
В соответствии со ст. 17 Жилищного кодекса, жилое помещение предназначено для проживания, значит имеет право на регистрацию в этом жилом помещении.
Здравствуйте,
Возьмите письменный отказ, в том числе от паспортного стола и обращайтесь в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!