Как подтвердить отказ от гражданства Украины при поступлении на государственную гражданскую службу в РФ?
Вам необходимо ехать в украину сниматься там со всех учетов, оформлять ПМЖ, и выходить из гражданства, эти писульки в посольство для госсужбы в России не проходят.
Можно сказать что ваш отдел кадров прав. Согласно закону Украины о гражданстве выход из гражданства происходит путём личного обращения в гос. органы Украины. Направление заявления, пусть и с нотариально удостоверенной подписью не является надлежащим образом оформленным выходом из гражданства Украины. Соответственно, вам необходимо обратиться в Посольство Украины и подать заявление о выходе из гражданства.
Я и подал заявление о выходе из гражданства Украины на основании того, что мной приобретено гражданство РФ, нотариально его заверил и отослал в посольство Украины В Москве. Ответа пока нет. Можно ли меня считать на сегодняшний день лицом без второго гражданства? Или как мне грамотно можно решить данную проблему?
Ответа вам и не будет. Я понимаю что это не тот ответ, который бы хотелось услышать, но вы ведь правду хотите? Два юриста дали пояснения что направление письма в Посольство - это не выход из гражданства Украины. И даже 10 писем не позволят таким образом выйти из этого гражданства. Я вам указала что нужно обратиться в Посольство Украины в России.
Я бы может и поехал в Украину, но по определенным мотивам не могу! Необходимо мне решать данную проблему с территории РФ.