Санкт-Петербург, 08.02.2020, 23:40

Как решить проблему задолженности - отмена судебного приказа и переговоры с приставами

Вопрос №16919501 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2020, 23:40
Открыла сайт Госсуслуг, а там задолженность висит 163 000. зашла на сайт приставов и увидела, что да задолженность есть, судебный приказ из региона, в котором я жила до 6 мая 2014 года. Живу 6 лет в другом регионе. Можно ли отменить судебный приказ именно с того региона, в котором живу, или обязательно писать просьбу об отмене туда за тысячи километров. Как договариваться с приставами, арестуют половину зарплаты, а еще 3 месяца платить действующий кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ, к ним также прилагайте заявление о восстановлении процессуального срока на обращение в суд в порядке статьи 112 ГПК РФ, а также иные доказательства. Направляйте их к мировому судье, вынесшему судебный приказ. Если приказ будет отменен - решайте вопрос с судебными приставами о прекращении исполнительного производства, посредством подачи им соответствующего заявления с приложением определения об отмене судебного приказа. Больше тут посоветовать нечего.

08.02.2020, 23:47
Оценка автора вопроса:
спасибо. просто у меня арестуют за это время половину зарплаты

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Писать заявление об отмене судебного приказа "туда за тысячи километров" - в суд, который вынес этот приказ.

08.02.2020, 23:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

А что Вас смущает? Возражения относительно исполнения судебного приказа можно направить почтой, в течение 10 дней с момента получения. Для рассмотрения дела Вас вызывать не будут, судебный приказ выносится и отменяется без участия сторон.

08.02.2020, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да можно, почтой направьте в участок который вынес приказ, если суд примет Ваши доводы то отменит, затем направите приставам определение об отмене и они снимут с Вас задолженность и закроют Ваше дело.

Нужны будет помощь составлении, обращайтесь.

09.02.2020, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дело в том, что пока я буду писать туда приставы пошлют исполнительный лист на работу, по которому у меня снимут половину зарплаты. А чем тогда платить еще 3 месяца. Ведь время занимает не мало весь этот процесс.

08.02.2020, 23:48

Написать, собрать и отослать необходимые документы можно за один день. Остальное - на работу почты.

08.02.2020, 23:56