Что грозит, если бывшая супруга продаст свою долю в квартире, где зарегистрированы несовершеннолетние и совершеннолетние?
Моя бывшая супруга хочет продать своя долю в однакомнатном квартире. А у нас там прописано один не совешенелетний а четверо совершено летние. Если она долю продаст что нас угражает?
Лучший ответ
Конечно продать долю в квартире где столько народа сложно и скорее всего придется продавать задешево. Но тем нее менее если второй собственник отказывается ее долю купить она вправе ее продать постороннему лицу. Ст. 250 ГК РФ.
У собственника есть такое право. Если зарегистрированные лица фактически не проживают в квартире, возможно в судебном порядке снять их с регистрационного учета по месту жительства.