Скажите пожалуйста что означает закон о праве детей на жилье после развода родителей.
Здравствуйте! Дело в том, что вносится изменение в статью 86 Семейного кодекса РФ. Теперь перечень обстоятельств, при которых каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных (помимо алиментов) расходов, дополняется новым - отсутствие у ребенка пригодного постоянного жилья. В силу изменение вступит 17.02.2020
Сейчас среди таких обстоятельств - болезнь или увечье несовершеннолетнего или нетрудоспособного совершеннолетнего, необходимость оплаты постороннего ухода за ним.
Не много не до поняла. То есть если в разводе, то в суд на него написать можно о пригодном жилье ребенку.
Это значит если у Вас не пригодного для проживания жилья, то через суд можно обязать оплачивать арендную плату или ее часть.