Продавец задерживает передачу документов на квартиру, купленную с обременением банка за наличные
Здравствуйте!
Срок снятия обременения обычно указан в кредитном договоре. В среднем до 30 дней.
Если имеете ввиду переход права в Росреестре "получения документа на квартиру, но приостановили", то осуществление государственной регистрации прав приостанавливается на срок от одного до шести месяцев.
Как только банк погасит запись регистрация возобновится.
И что за кредитный договор?
Срок снятия обременения в виде "Ипотеки" на практике составляет 30 дней при подаче документов непосредственно в Росреестр.
Если вы подаете документы на снятие обременения через МФЦ то срок увеличивается на 2-4 дня.