Проблемы с оформлением квартиры - что делать, если МФЦ приостановило сделку?
7 августа купил квартиру по договору купли продажи у мужчины за наличные покупал через Агентство. Мой юрист проверял документы все было в порядке. После сдачи документов в МФЦ примерно через неделю позвонил человек представился сотрудником МФЦ и сказал следующее - что мы подали документы неправильно (почему их тогда приняли) сделка будет приостановлена (ее действительно приостановили сейчас) были с нашей стороны звонки в МФЦ с расспросами - сказали что необходимо нотариально заверенный документ что продавец не состоял в законном браке хотя на момент продажи он показывал паспорт и все видели что он не женат и не был. Продавец на связь не выходит - уехал в другой город. Риэлторы неохотно идут на контакт. Насколько правомерны действия МФЦ в данном случае и как не потерять квартиру и что делать.
Лучший ответ
Возьмите решение о приостановлении и с ним проконсультируйтесь у юриста.