Как решить проблему с недоверием к показаниям контролируемого счётчика, находящегося на высоте?
Что мне делать если я не верю показаниям контролируемого счётчика? Я даже немогу посмотреть показания так как счётчик висит на высоте 7-8 метро от земли? Что делать?
Речь идет о контрольных электронных счетчика с ПДУ устанавливаются на вводе с ЛЭП считываются оператором для контроля за потреблением электроэнергии и недопущения не законного подключения мимо счетчика стоящего в доме. Информация считывается оператором ТГЭС и выставляется в платежке.
Закон не запрещает устанавливать контрольные счетчики.
Если вы не согласны с показаниями счетчика, необходимо обращаться в суд.
Надо сделать проверку прибора учета.