Причем вещь вернул в декабре 2011 г., а в суд подал в феврале 2012 г.
Истец подал иск в мировой суд о возврате денег по договору купли-продажи, ссылаясь на 25 ст. ЗоЗПП и заявляя, что ему отказали в обмене товара. На самом деле он (истец) поносил вещь и вернул ее предъявив претензию о некачественном товаре. Причем вещь вернул в декабре 2011 г., а в суд подал в феврале 2012 г. Можно ли привлечь к ответственности такого лжеца и какие санкции по закону есть?
Можно, административная ответственность за клевету, также уголовная за дачу заведомоложных показаний и встречный иск о защите чести, достоинстава, деловой репутации и взыскании моральной компенсации