Незаконный пункт договора УК - право на выполнение работ по содержанию дома из средств жильцов без выполнения перечня работ.

Вопрос №16920965 из г. Краснодар
опубликован 09.02.2020, 12:20

В пункте договора УК с жильцами прописано, что Ук имеет право выполнять работы по содержанию дома в объеме полученных от жильцов средств (жильцы в наших домах не платят, платят только ранее забранные в УК дома, причем там огромное количество претензий к УК). Я находил в интернете утверждение, что такой пункт не является законным, т. к. УК обязана сначала выполнить работы согласно перечню (который мы вообще не видели) и только потом вести претензионную работу, требуя по факту выполнения этих работ погашения долгов жильцов. Какой это пункт в ЖК РФ и как он точно звучит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Условия договора, которые уже имеются, должны выполняться, так как текст договора утвержден на общем собрании собственников.

09.02.2020, 12:27

Он не утвержден, на собрании собственников отказались подписывать.

09.02.2020, 14:16

Обратитесь в жилищ. Инспекцию.

09.02.2020, 15:19

Если договор не подписан, то и нет никаких обязательств. Управляющая компания ничего не должна.

15.02.2020, 12:06