Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 26.12.2018, 15:35

Внятность условий трудоустройства при изменении должностной инструкции - о законном внесении пункта о выполнении работ в соответствие с ФЗ-16 \'о транспортной безопасности\'

Вопрос №15039098 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.12.2018, 15:35
Работодатель внёс в должностную инструкцию пункт о выполнении работ согласно ФЗ-16 'о транспортной безопасности'. Но выполнение работ по этому закону предусматривает особенные условия трудоустройства. Моя нынешняя работа не имеет ничего общего с транспортной безопасностью. Имеет ли работодатель право вносить данный пункт в инструкцию и обязан ли я выполнять данные требования? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором, должностной инструкцией и доп. соглашениями.

26.12.2018, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для выполнения работ по транспортной безопасности требуется заполнить анкету и написать заявление о допуске и обработке персональных данных. Я ничего подобного не заполнял. Ещё необходимо пройти специальную медкомиссию.

26.12.2018, 19:03

Транспортное средство - объект транспортной инфраструктуры, которое является зоной транспортной безопасности, согласно Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О транспортной безопасности", каждый, в том числе перевозчики, работники перевозчиков обязаны соблюдать транспортную безопасность на объектах транспортной инфраструктуры, его частях (наземной, подземной, воздушной, надводной), транспортных средствах, его частях, для которых в соответствии с требованиями по обеспечению транспортной безопасности устанавливается особый режим прохода (проезда) физических лиц (транспортных средств) и проноса (провоза) грузов, багажа, ручной клади, личных вещей либо перемещения животных. Для исполнения и восполнения данного закона работодатель берет со своих работников необходимую информацию, дополнительные данные через анкеты, которые согласно закона о персональных данных без вашего согласия работодатель не имеет права проверять и передавать данные на проверку третьим лицам.

Прохождение мед. комиссии по направлению работодателя за счет работодателя.

27.12.2018, 09:28