Алиментные вопросы - разыскивание должника, возможность взятия кредита, права на детей и выплачивание копеек
Здравствуйте.
1. Заставить взять кредит не могут (да и банк может не дать должнику с таким долгом)
2. Можете обратиться в суд и вместо долевых алиментов взыскать в твердой денежной сумме кратной прожиточному минимуму (ПМ) на ребенка (обычно назначают от 0,5 до 2 ПМ) в регионе проживания ребенка
3. С иском к детям может обратиться, но длительная неуплата алиментов будет против него, поэтому собирайте на будущее доказательства. Можно также попробовать лишить родительских прав за уклонение от воспитания детей и уплаты алиментов, тогда не сможет требовать алименты на себя, а на детей все равно будет обязан платить.
4. "Пинать" пристава, чтобы искал имущество, ограничивал водительские права, закрывал выезд из РФ и т.д.
Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, задать дополнительные вопросы, подготовить документы, выработать стратегию поведения, Вы вправе обратиться в рамках платной консультации к любому юристу сайта, который специализируется в этой области.