Хабаровск, 29.02.2016, 03:48

Исполнение приказа о взыскании алиментов с пенсии - возможность и порядок жалобы на бездействие судебного пристава

Вопрос №9863270 из г. Хабаровск
опубликован 29.02.2016, 03:48
В октябре 2014 суд вынес приказ о взыскании алиментов на двоих детей с бывшего мужа. Бумагу направили по территориальности проживания должника и в феврале 2015 года возбудили исполнительное производство. Судебным приставам известен номер счета должника, на который он ежемесячно получает пенсию, так как является пенсионерам МВД. Другого дохода должник не имеет. Могут ли с пенсии вычитать алименты? Если могут, то куда жаловаться на бездействие пристава и на какие законы можно сослаться? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

С пенсии имеют право удерживать алименты. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в суд.

29.02.2016, 03:51

Здравствуйте! В октябре 2014 суд вынес приказ о взысканииалиментов на двоих детей с бывшего мужа. Бумагу направили по территориальности проживания должника и в феврале 2015 года возбудили исполнительное производство. Судебным приставам известен номер счета должника, на который он ежемесячно получает пенсию, так как является пенсионерам МВД. Другого дохода должник не имеет. Подскажите, пожалуйста, на какие законы можно сослаться при жалобе на бездействие пристава? Заранее спасибо!

29.02.2016, 06:03

На Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

29.02.2016, 06:07