Бузулук, 09.02.2020, 14:38

У мамы генеральная доверенность от брата. Может ли мама прописать в квартире брата третье лицо?

Вопрос №16921475 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.02.2020, 14:38
У мамы генеральная доверенность от брата. Может ли мама прописать в квартире брата третье лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, такого права у ней нет. Прописаться человек в квартире может только лично

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2020, 14:48

Здравствуйте!

Нужно смотреть, что точно написано в доверенности.

09.02.2020, 14:39

В доверенности написано управлять и распоряжаться всем движимым и недвижимым имуществом.

09.02.2020, 14:42

Однако присутствие собственника является обязательным. Если он по каким-либо причинам не может выполнить действие, он должен написать доверенность. Там должно быть четко прописано действия связанные с регистрацией, скорее всего с общими полномочиями в регистрации откажут.

09.02.2020, 14:46

Здравствуйте,

Это не дает ей права зарегистрировать кого либо в данной квартире через паспортный стол, даже если это близкий родственник

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2020, 14:49

Боюсь, что этого недостаточно - нужно в доверенности указывать на наличие у представителя полномочия по представлению доверителя при постановке на регистрационный учет.

09.02.2020, 14:49