«Дом в ДНТ - узаконение по упрощенной схеме и проблемы с получением акта освидетельствования после реконструкции»
Мой дом в ДНТ был узаконен в 2012 году по упрощённой схеме (дачная амнистия) без разрешения на строительство--имеется государственная регистрация.
Сейчас мне нужно получить акт освидетельствования проведённой реконструкции этого дома в 2012 году, но в администрации говорят это невозможно, т. к. нет разрешения на строительство. Какой-то замкнутый круг. Дом узаконен же. Правомерен ли их отказ? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если не брали разрешение, то что освидетельствовать?
При вводе в эксплуатацию объекта проверяется соответствие того, что в разрешении и по факту строительства.
Пишите дом узаконен, то есть право зарегистрировано по декларации, поэтому и отказали вполне правомерно.
Вам для каких целей нужно?
Хороший ответ. Спасибо!
Мне нужен акт освидетельствования для компенсации реконструкции уже проведённой из средств мат. Капитала.