Тамбов, 09.02.2020, 16:24

Право на подписание договора - влияние доверенности и должности на заключение сделки

Вопрос №16921949 из г. Тамбов
опубликован 09.02.2020, 16:24
Возникла такая ситуация, имеет ли право подписать договор на поставку услуг человек который оформлен в этой организации по совместельству но имеется нотариальная доверенность на ведение переговоров и заключения договор. В доверенности не указана должность, заказчик выслал приказ где его должность, чтобы указать должность в преамбуле договора. Правильно ли будет составлен договор, если будет заключен не на имя генерального директора, а на имя доверенного лица где должность будет взята из приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор подписал представитель по доверенности в которой установлено полномочие на заключение договоров от имени организации, то ни каких нарушений закона в этом нет. Хочу так же отметить, что директор организации также является представителем организации, только действующим не на основании доверенности, а на основании устава.

09.02.2020, 16:30

То есть при составлении договора можно указать в преамбуле договора доверенное лицо, но в доверенности не стоит должность, если должность будет взята из приказа, правильно ли это будет?

09.02.2020, 16:34

Если в доверенности есть полномочие, то должность не имеет значения. Можете указать как вам удобно.

09.02.2020, 16:43

Вы не можете подписаать данный договор.

09.02.2020, 16:44