Калининград, 10.02.2020, 00:35

Девочка 15-ти лет хочет со мной секса, но мне 18, будет считаться это за изнасилование?

Вопрос №16923465 из г. Калининград
опубликован 10.02.2020, 00:35
Девочка 15-ти лет хочет со мной секса, но мне 18, будет считаться это за изнасилование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это будет ответственность по ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

10.02.2020, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, изнасилования не будет, но зато будет вот это:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Словом, пусть потерпит до хотя бы 16 лет, а лучше - до 18 лет. Рано ещё об этом думать ей.

10.02.2020, 00:39

Здравствуйте, если Вы пойдете на встречу девушке, то в Ваших действиях будет усматриваться состав преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ.

10.02.2020, 07:59

А если она будет сама лезть?

10.02.2020, 00:41

Тогда скажите, как оно есть. Со ссылкой на эту статью.

10.02.2020, 00:42

Скажите, пусть через год приходит)))))

Не важно, ее это будет желание или ваше.. Это преступление. - заниматься сексом с 15 летней.

10.02.2020, 00:45