Как получить страховку при ДТП, если вы не были виновником, но не оформляли её самостоятельно?
Если у одного из водителей отсутствовал полис ОСАГО, а это именно Ваш случай, лично Ваша гражданская ответственность не застрахована, то Вам надо было оформлять ДТП с вызовом сотрудников ГИБДД. Если Вы этого не сделали, и оформили европротокол, то Вам ничего не выплатят. Будете долго и мучительно добиваться выплаты в суде. Если ДТП оформляли с помощью сотрудников ГИБДД, то можете обращаться в страховую компанию виновника ДТП, они выплатят страховое возмещение, или направят Ваш автомобиль на ремонт.
Страховку выплатят, но Вам будет оформлен штраф за вождение без страховки.
Добрый день. Конечно выплатят. Обращайтесь в СК виновника. Нет проблем.