На арестованной машине попал в ДТП, выплатят ли мне страховку? В ДТП виновен другой участник движения.
Здравствуйте. Вы посмотрите акт о наложении ареста на Ваш автомобиль-Если он Вам оставлен на ответственное хранение без права пользования,то Вас могут привлечь к ответственности. ли Вам разрешено пользоваться арестованным авто-то Вы должны получить страховку в пределах установленной суммы.Удачи Вам
Арест скорее всего наложен на регистрационные действия с автомобилем. Так что ездить на автомобиле можно и наложенный арест не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.
Да, должны выплатить, если будут проблемы обращайтесь поможем.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.