Садик без компромиссов - как наказать повара за кражу молока из сумок
В пятницу заметила у повара очень большой объем сумок. Как заведующий садика потребовала показать что в сумках. Повар открыла сумку с 2 пакетами молока, вернула их, но на следующий день, при всех заявила, что я парилась у нее в сумке и назвала воровкой. Свидетелей не было, поэтому она ведёт себя очень нагло. Как законно провести мероприятия, чтобы она ответила за свое хищение?
Здравствуйте. Подайте заявление в полицию, данная ситуация будет рассматриваться как мелкое хищение. (Ст. 7.27 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно чтобы кто-нибудь из коллектива написал докладную о том, что коллега пользуясь служебным положением выносит продукты... Далее руководство, когда снова будет вынос продуктов, в рамках проверки попросит этого человека написать объяснительную на предмет докладной, далее, если, человек отпирается и не показывает содержимое сумки, за держите его и вызывайте полицию... Кроме всего прочего усильте контроль за продуктами, проводите инвентаризации... При инвентаризации будут выявлены излишки или недосдачи, зафиксируйте актом комиссии... привлеките к ответственности, увольте, потребуйте возмещения убытков и пр.