Как рассчитать стоимость доли в Квартире при наследовании?

У меня умерла бабушка я вступаю в наследство, но также есть ее сын, квартира у них поделена, дядя хочет продать мне свою долю из расчёта квартира стоит 1650000, он хочет 700000 т. За свою долю 3/7,скажите как рассчитать правильно ли он мне сказал свою цену?
Лучший ответ

Собственник доли самостоятельно устанавливает ее стоимость. Эта стоимость может больше или меньше кадастровой.

Это просто арифметика, Вы ему должны 707143 рубля.