Племянница оказалась должна 450000 рублей - ищет выход из сложной ситуации
Ответ неспециалиста неверен. Она может подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Нет, нельзя.
Необходимым и достаточным условием подачи заявления о признании банкротом является долг не менее 500 000 рублей, который вы не платите более 3 месяцев.
См. ст. 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Обещания в Москве - развод.