Как правильно выделить положенные квадраты в квартире при продаже доли ребенка?
Если при продаже доли ребенка в квартире планируется выделить положенные квадраты в другой квартире. Отдел опеки дает два месяца после сделки на выделение. Квартира принадлежит мужу покупал до брака, ребенок ему не родной. Получается деньги нужно от продажи сначала положить на счет ребенка или можно одновременно, как то все сделать.
Добрый день! Т.к. отдел опеки установил срок два месяца после сделки на выделение доли ребенку, то за это время нужно выделить доли ребенку путем ДД, и продавать квартиру. И при чем здесь счет ребенка? Вам же разрешили выделить долю в другой квартире взамен доли в первой квартире, а не зачислить на счет ребенка компенсацию в денежном эквиваленте. Вообще сделка имеет свои риски, например, какова должна быть сумма от вырученной доли в первой квартире (это регламентировано в разрешении органа опеки)? И новый муж единственный владелец второй квартиры? Ка его наследники? Какую долю выделяют Вашему ребенку --1/2?.
Вообще продается 14 кв и выделяется 14 кв,но у мужа квартира в ипатеке, мы планируем ее погасить суммы как раз хватает, и выделать после погашения на ребенка.