Администрация затягивает процесс предоставления участка в аренду - как добиться заключения нового договора?
Ситуация такая:
1)На торгах в аренду был получен земельный участок.
2)Договор аренды зарегистрирован
3)построен и поставлен на Кадастровый учет жилой дом
4)Т. к цель текущего договора аренды была достигнута, через портал госуслуг московской области было подано заявление на предоставление мне участка в аренду без торгов для эксплуатации жилого дома с целью уменьшения арендной планы с 1.6 млн в год до размеров земельного налога.
4)А дальше ничаниется то, что вызывает вопросы. С целью максимально долго держать меня на большой аренде были сделаны следующие шаги:
На мое заявление был дан отказ странного содержания, где сказано, что причина отказа в предоставлении услуги-подача заявления после истечения текущего ДА. Но там же сказано, что я должен прийти за новым ДА после истечения текущего.
Далее, пока я осознавал что делать с таким отказом администрация подговорила одного из участника торгов подать иск о расторжении со мной ДА.
Все это делается с целью затянуть время и не дать мне уйти с аренды 1.6 млн в год.
Иск я не видел, участником дела не являюсь, иск подан к администрации, но суть его знаю.
В иске было заявлено наложение обеспечительных мер на дом и участок, но, судя по выпискам из егрн, меры не были применены.
А вот теперь сам вопрос.
Основываясь на том, что на суд влиять нельзя никоим образом, меня обязывют сидеть и ждать решения суда
Также, я не могу отправить новое заявление на предоставление услуги через портал, т.к мои заявления больше не принимаются ведомством и не рассматриваются.
Мособлимущество также стало на сторону администрации и говорит не влиять мне на суд и просто сидеть и ждать.
Основаны-ли данные действия администрации на законе и какие доводы можно привести, чтобы не дожидаясь решения этого фейкового суда мне дали возможность заключить новый ДА?
Как убедить администрацию, что если обеспечительных мер не наложено, то я имею право заключить новый ДА?
Лучший ответ
Здесь Вам нужно уже предъявить иск об обязании заключить договор аренды зем участка.
Смотреть на иск кого то о чем то не нужно..
Спасибо