Администрация затягивает процесс предоставления участка в аренду - как добиться заключения нового договора?

Ситуация такая: 1)На торгах в аренду был получен земельный участок. 2)Договор аренды зарегистрирован 3)построен и поставлен на Кадастровый учет жилой дом 4)Т. к цель текущего договора аренды была достигнута, через портал госуслуг московской области было подано заявление на предоставление мне участка в аренду без торгов для эксплуатации жилого дома с целью уменьшения арендной планы с 1.6 млн в год до размеров земельного налога. 4)А дальше ничаниется то, что вызывает вопросы. С целью максимально долго держать меня на большой аренде были сделаны следующие шаги: На мое заявление был дан отказ странного содержания, где сказано, что причина отказа в предоставлении услуги-подача заявления после истечения текущего ДА. Но там же сказано, что я должен прийти за новым ДА после истечения текущего. Далее, пока я осознавал что делать с таким отказом администрация подговорила одного из участника торгов подать иск о расторжении со мной ДА. Все это делается с целью затянуть время и не дать мне уйти с аренды 1.6 млн в год. Иск я не видел, участником дела не являюсь, иск подан к администрации, но суть его знаю. В иске было заявлено наложение обеспечительных мер на дом и участок, но, судя по выпискам из егрн, меры не были применены. А вот теперь сам вопрос. Основываясь на том, что на суд влиять нельзя никоим образом, меня обязывют сидеть и ждать решения суда Также, я не могу отправить новое заявление на предоставление услуги через портал, т.к мои заявления больше не принимаются ведомством и не рассматриваются. Мособлимущество также стало на сторону администрации и говорит не влиять мне на суд и просто сидеть и ждать. Основаны-ли данные действия администрации на законе и какие доводы можно привести, чтобы не дожидаясь решения этого фейкового суда мне дали возможность заключить новый ДА? Как убедить администрацию, что если обеспечительных мер не наложено, то я имею право заключить новый ДА?
Лучший ответ

Здесь Вам нужно уже предъявить иск об обязании заключить договор аренды зем участка.

Смотреть на иск кого то о чем то не нужно..

Спасибо