Жильцы против машин на территории государственного сада - возможность установки шлагбаумов и ее законность.
У нас государственный сад, который находится в окружении домов. Жильцы домов возмущены тем, что через их дворы проезжают машины, чтобы забрать детей из сала, требуют установить шлагбаум. Скажите, пожалуйста, законно ли это? И если да, то как в таком случае быть родителям, которые приезжают за детьми? Парковка возле сада есть, но, в случае установки шлагбаумов, доступа к ним не будет. Спасибо.
Установка шлагбаума будет закона, если жильцы МКД установят границы и установят затем шлагбаум, это целый процесс при разрешении от районной администрации и проведении проверки ГЖИ.