Саранск, 10.02.2020, 16:06

Спор о бонусах - можно ли подать на знакомую в суд?

Вопрос №16926952 из г. Саранск
опубликован 10.02.2020, 16:06
Покупал знакомой телевизоры, при покупки мне на бонусную карту упали бонусы. Я их потратил. Знакомая должна мне денег, и теперь не отдаёт, утверждает что я потратил бонусы и она их вычла в счёт долга. Могу ли я подать на неё в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, можете. Бонусы тут совершенно ни при чем, их происхождение и движение отследить невозможно. Даже если она исхитрится это сделать - вы должны ей бонусы, а не деньги. А по поводу ее обязательства - вам необходимо будет представить суду доказательства фактов, на основании которых вы требуете взыскать с нее денежные средства. С уважением, Колесникова Елена.

10.02.2020, 23:37

Добрый день.

Можете, если у Вас есть документальное подтверждение того, что Вы занимали ей денег (к примеру расписка).

10.02.2020, 16:06

Здравствуйте, если есть расписка о долге или договор займа, то вы можете обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

10.02.2020, 16:33

Здравствуйте, Евгений!

Если у Вас есть расписка о передаче денег, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с нее денег.

10.02.2020, 21:22

Она должна денег за работу, а не в долг брала.

10.02.2020, 21:17

В таком случае у вас должен быть договор подряда...

10.02.2020, 23:03

В тетради писал смету работ и стоимости, знакомая же договор не делали.

10.02.2020, 23:31

А ее подписи есть под сметой?

11.02.2020, 09:00

Нет. Есть переписка в ватсапе что она должна нную сумму и вычитае от туда бонусы минусует их и отдаёт денег за минусом бонусов.

11.02.2020, 10:08

Это хорошо. Это доказательство признания ею долга. Только нужно сделать распечатку и заверить у оператора и у нотариуса.

11.02.2020, 10:11