Влияет ли принудительное лечение на УДО и возможность сокращения срока наказания?
Конечно необходимо пройти лечение. Очень даже повлияет на УДО или замену наказания.
Заменить наказание на другой видно можно в порядке ст. 80 УК РФ.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
Лишение свободы за убийство заменить другим видом наказания? Хорошая шутка.