Как получить справку об отсутствии судимости после прекращения уголовного дела и установки нелицензионного ПО?
Собираюсь выехать за границу, нужна справка об отсутствии судимости. В 2008 г. было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 146 УК РФ и через 3 месяца было прекращено на основании ст. 28 УПК РФ. В справке, которую я недавно получил, это написали. Если не было судимости, в справке это отображаться вроде как не должно. Теперь я не смогу выехать жить за границу. Что можно сделать, ведь прошло более 10 лет (я всего лишь по глупости установил человеку нелицензионное ПО).
Здравствуйте, Владислав Валерьевич!
Указанная справка содержит не только информацию о наличии/отсутствии судимости, но и о фактах уголовного преследования, когда по каким-либо причинам уголовное дело не было доведено до суда.
Форма справки утверждена
Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121Приложение N 6. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования