Как правильно составить гражданский иск в случае неисполнения решения по уголовному делу статья 159 часть 2, если потерпевшему не предложили подать исковое заявление в процессе?
Здравствуйте. Вам никто не будет объяснять, что надо и что не надо заявлять иск. Вам на следствии должны были объяснить право на предъявление иска и в суде кстати тоже. И что это за совет судьи " По окончании суда судья сказала, что если ответчик не будет погашать задолженость, то я должна буду подать иск в суд. " Не заявлен иск, нет ответчиков и нет ущерба. Что осужденный должен погашать, если вы не заявляли ущерб (иск) Сейчас вы вправе обратиться с иском в суд только не там где приговор, а по месту жительства ответчика: взыскать как материальный вред, так и моральный. Но лучше вам было это решать в процессе уголовного дела, когда тот, кто совершил мошеннические действия был заинтересован в погашении ущерба, т.к. боялся бы получить строгое наказание.
Составление искового заявления платная услуга.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд, который вынес приговор с исковым заявлением. Форм и образцов нет.
За составлением искового заявления обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Елена Николаевна, составление иска - платная услуга, Вы можете обратиться за ней к одному из ответивших Вам юристов.