Бывший муж с долгами в ИП - что будет после принесения справки о доходах в суд?

У бывшего мужа ИП с долгами, налоги не оплачивает. Суд присудили 1/4 от любого вида дохода. Сейчас долг на фссп 11000. Он узнав об этом, сделал справку 2 ндфл о том, что его доход 12000. Что будет, когда он принесёт судебным приставам эту справку? Ему назначат выплату в сумме 3000? И что будет с долгом в 11000, который у него висит?

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

При таком небольшом официальном доходе Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов и потребовать назначения алиментов в твердой денежной сумме.