Могу ли я подать в суд, предоставив эл.вариант (для суда) или распечатанный экземпляр?
Здравствуйте, Мария!
Действительно, в соответствии со ст. 173 ТК РФ работодатель обязан предоставить Вам отпуск для сдачи итоговых гос. экзаменов сроком на 1 месяц, при условии, что получаемое Вами высшее образование является первым, вуз имеет государственную аккредитацию, а также Вы успешно обучаетесь в Вашем вузе. В случае возникновения спора Вы имеете право приложить к исковому заявлению любые документы, подтверждающие отказ работодателя от исполнения трудового законодательства (в том числе и скан-копию заявления), однако, дополнительно советую дождаться издания приказа, и в случае издания его не в соответствии с Вашим заявлением на предоставление отпуска сроком в 25 дней, оспорить его в суде или подать жалобу в прокуратуру на действия работодателя. Срок для обращения в суд по таким спорам составляет 3 месяца с момента нарушения Вашего права или с момента, когда Вы должны были узнать о нарушении своего права на предоставление учебного отпуска