Можно ли вернуть путевку в Тайланд, вылет 22.02.2020 из за коронавируса. Спасибо.
Добрый день! На сайте Ростуризма опубликовано сообщение о наличии угрозы безопасности туристов в КНР в связи с коронавирусом. В отношении других стран, в том числе, Тайланда, такого сообщения не было, поэтому вернуть путевку, сославшись на ст. 14 Закона № 132-ФЗ, Вы не можете. Однако до начала путешествия Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата средства. Турфирма вернет стоимость путевки за вычетом фактически понесенных расходов (бронирование отеля, оплата авиабилетов и пр.).
Возможно, но с возвратом стоимости путёвки за вычетом фактически понесённых туроператором расходов, связанных организацией отдыха.