Как отказаться от части тур путевки и получить деньги за больного ребенка?

Вопрос №16930495 из г. Абакан
опубликован 11.02.2020, 09:52
Заболел ребенок, планировали 3-м съездить отдохнуть по тур путевки. Можно ли отказать в части от тур путевки и потребовать денежные средства за ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но туркомпания может вычесть свои уже произведенные расходы. В каком объеме - надо смотреть договор.

11.02.2020, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ссылку делать на ФЗ Об основах туристской деятельности в Российской Федерации?

11.02.2020, 10:12

Добрый день. В помощь вам ст.32 Закона о защите прав потребителей ст.782 Гк РФ.

11.02.2020, 10:14

Если авиабилеты и есть больничный - то можно сослаться на ч.2 ст.108 Воздушного кодекса РФ, деньги за авиаперевозку можно вернуть.

11.02.2020, 10:21