Москва, 11.02.2020, 12:44

Скажите пожалуйста как можно не оплачивать квартиру если там не живешь выписан.

Вопрос №16931415 из г. Владимир
опубликован 11.02.2020, 12:44
Скажите пожалуйста как можно не оплачивать квартиру если там не живешь выписан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совсем не платить не получиться, а вот за пользование услугами, такими как газ, вода, свет, вывоз мусора, лифт и пр. можно не платить для этого следует обратиться с заявлением в УК и начисления с даты получения заявления будут прекращены. А вот за проведение капитального ремонта и прочие расходы по содержанию обще домового имущества Вас платить обяжут, т.к. собственник имущества в силу закона обязан нести расходы по его содержанию.

11.02.2020, 12:50
Оценка автора вопроса:
Обширный ответ удовлетворена

Здравствуйте.

Если вы не зарегистрированы в жилье - то и платить не обязаны.

Если есть задолженность, образовавшаяся в период вашей регистрации, вам необходимо ее погасить.

11.02.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте Ольга

Если это судебное решение, предоставьте копию решения управляющей компании и соответственно добровольное снятие с регистрации, предоставьте подтверждение.

11.02.2020, 12:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Бабушке 80 лет. Она будет выписана задолженности нет проживать и тратить электроэнергию тоже не будет. За что нам придется платить отопление? Капитальные ремонты? Мы слышали что после 80 по закону старики могут не платить за всё это. Так ли это?

11.02.2020, 13:19

Собственник имущества в любом случае несет обязанность содержания имущества, граждане достигшие восьмидесяти лет имеют соответствующие льготы.

11.02.2020, 13:34

Ольга, добрый день.

Давайте по порядку. Кто является собственником квартиры?

Вы получите компенсацию 100% (именно компенсацию по вашему заявлению в орган социальной защиты) при условии, что ваша бабушка достигла 80 лет и проживает (зарегистрирована в квартире одна).

Данная норма отражена в жилищном кодексе РФ (ст. 169) и подтверждена Постановлением губернатора Владимирской области.

На сайте Администрации Владимирской области указано еще, что "Компенсация будет рассчитана исходя из регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт. В настоящее время для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 38 кв. м, семьям из двух человек - 22 кв. м на человека, семьям из трех и более человек - по 18 кв. м на человека."

Остальные платежи: отопление придется оплатить, если оно у вас не индивидуальное.

Вода и свет - подаете нулевые показания счетчиков и не платите. От лифта, телефона, интернета, мусора и прочего вам нужно отказаться, уведомив об этом ЖКХ, управляющую компанию, либо поставщиков услуг (в зависимости от того, кто вам начисляет плату). При обращении не забудьте взять справочку о лицах проживающих (зарегистрированных) в квартире.

Ольга, удачи.

11.02.2020, 13:40